Сыроедение эпохи палеолита, Сырое мясо, кровь, хищное питание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сыроедение эпохи палеолита, Сырое мясо, кровь, хищное питание! » Питание в бодибилдинге » Продукты, повышающие тестостерон в организме мужчины


Продукты, повышающие тестостерон в организме мужчины

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

перед тем как взяться за устранения дефицита тестостерона в организме, необходимо выяснить причины. Нужно бросить курить, прекратить чрезмерное употребление алкоголя, практиковать специальные техники релаксации. И в дополнении к этому измените свой рацион питания, включив ниже перечисленные продукты:
1. Устрицы.

Устрицы возглавляют список продуктов, они известны благодаря функции, стимулирующей сексуальное влечение. В них содержится цинк, один из самых важных питательных веществ, которые способствуют повышению тестостерона в организме. Потребление устриц в сыром виде один раз в неделю станет залогом хорошего результата в будущем.

2. Мясо.

Мясо – это большой источник протеина, помогает стимулировать синтезирование тестостерона и развитие мускулатуры. Белое мясо птицы легче, в тоже время красное мясо говядины и свинины богато жирами. Важно не переедать красное мясо, так как это может привести к повышению холестерина, и, в конце концов, к ожирению. Поэтому красным мясом нужно наслаждаться в умеренных количествах. Однако людям, которые серьезно занимаются тяжёлой атлетикой или культуризмом необходимо потреблять больше жирную рыбу и мясо: лосось и макрель, индейка, цыпленок, говядина, и свинина.

3. Яйца.

Яйца также как и мясо содержит определённое количество протеинов и холестерина, которые необходимы, чтобы синтезировать тестостерон. Тут сразу нужно сказать, что холестерин, содержащийся в яйцах, не столь вреден и, поэтому потреблять яйца безопасно для здоровья. Три-четыре яйца в день в любом виде, круто сваренные или жаренные в малом количестве масла, является необходимым для поддержания тестостерона.

4. Фрукты.

Некоторые фрукты содержат витамины, которые помогают повысить уровень тестостерона. Это бананы, инжир, авокадо, всяческие ягоды. Приучите себя принимать эти фрукты со сбитым молоком, с маложирным йогуртом, или просто наслаждайтесь свежими фруктами.

5. Орехи.

Такие орехи как: миндаль, кешью, грецкий орех – очень существенная составляющая для достижения нашей цели. При ощущении голода, можете купить небольшое количество этих орехов, съев которые, вы обязательно почувствуете прилив сил.

6. Крестоцветные овощи.

Крестоцветные овощи – это брокколи, цветная капуста, капуста, зелень, редька. Не пренебрегайте этими продуктами и включите их в рацион, без сомнения они будут способствовать синтезированию тестостерона в организме. Кроме этих овощей не забудьте про спаржу, сельдерей, и лук. Вы можете употреблять эти продукты в сыром, жареном, пареном или вареном виде.

7. Молочные продукты.

Нет ничего лучше стакана молока, чтобы почувствовать прилив сил. Ну, у кого имеется острая непереносимость можно посоветовать такие замечательные продукты йогурт или творог.

8. Бобы.

Являясь источником протеина и цинка, бобы являются замечательными вегетарианскими продуктами, тоже способные повлиять на уровень тестостерона. Сюда можно включить сою, горох, черные бобы и фасоль.

Вы можете также включить в свой рацион такой великолепный продукт как чеснок. В целом, разработав свою собственную сбалансированную диету, основанную на вышеперечисленных продуктах, мужчины без сомнения способны повысит уровень тестостерона, и почувствовать себя намного лучше, и стать активнее.

0

2

Более подробно можно почитать здесь -Продукты повышающие тестостерон

Отредактировано Sander (2011-11-06 15:03:52)

+1


Вы здесь » Сыроедение эпохи палеолита, Сырое мясо, кровь, хищное питание! » Питание в бодибилдинге » Продукты, повышающие тестостерон в организме мужчины